Tripod Schale, China, Porzellan, 18. Jh., ohne Marke, blau-weiß Unterglasur, Naturszenen, Dm.: 20 cm, H 10,5 cm, guter, altersbedingter Zustand, partielle Fehlstellen in der Glasur.